Fernschach

 

 

 

 

Das Endergebnis vom vergangenen Turnier findet ihr hier.

 

 

KC-46/4 SC Uttenreuth   SV Meiderich II 3-1 SK Heilsbronn VI

2-2

Holger Fabig Ralf Hildner

0:1

Dirk Visser 1-0 Dr. Joachim Fechner

0-1

Michael Hohlbein Karl Josef Hildner   Gerd van de Straat  0-1 Manfred Drobka  ½:½
Gerhard Dahle Gerhard Traut ½:½ Egbert Bartel 1-0 Marek Kowalski ½:½
Ernst-August Rulfs Günter Firsching  ½:½ Torsten Scharrenbroich  1-0 Dr. Michael Jonas

1-0

 

KC-46/4 TV Geiselhöring 2½-1½ Pinneberger SC 4-0 Schachfr. Buer 4-0
Holger Fabig Martin Ramsauer

1-0

Gerhard Brückner 1-0 Maritta Lukas  1-0
Michael Hohlbein Christian Niedermeier 

1-0

Günter W. Wilkes 1-0 Christian Blenkers  1-0
Gerhard Dahle Werner Schubert

0-1

Günther Schleu  1-0 Ludger Heiermann 1-0
Ernst-August Rulfs Heinz Schubert

½:½

Joachim Kaland  1-0 René Kobus  1-0

2. Bundesklasse - KC-46

Spielzeit 1999 - 2001

Brett

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

M.-Punkte

SC Uttenreuth

1

Hildner, R.

1

0,5

0,5

1

1

1

5

2

Hildner, K-J.

0

0,5

0,5

0,5

1

2,5

3

Traut, G.

0,5

0,5

0,5

0,5

1

3

4

Firsching, G.

0,5

1

1

1

1

1

5,5

2

1,5

2,5

3

3

4

16

9:0

SK Marmstorf

1

Fabig, H.

0

 0

1

1

1

1

4

2

Hohlbein, M.

0,5

0

1

1

1

2,5

3

Dahle, G.

0,5

0,5

1

1

0

1

4

4

Rulfs, E-A.

0,5

1

1

1

0,5

1

5

1

2

3

4

2,5

4

16,5

9:1

SK Heilsbronn VI

1

Fechner, Dr. J.

0,5

 1

0,5

1

1

4

2

Drobka, M.

1

0,5

1

1

1

4,5

3

Kowalski, M.

0,5

0,5

0,5

0,5

2

4

Jonas, Dr. M.

0

0

0,5

1

1,5

1,5

2

0,5

3

2,5

2,5

11

7:1

SV Meiderich II

1

Visser,  D.

0,5

0

0,5

1

1

1

4

2

Straat, G. v. d.

0,5

1

1

1

1

4,5

3

Bartel, E.

0,5

0

0

1

1,5

4

Scharrenbroich, T M.

0

0

0

0

1

1

1,5

1

0,5

2

3

3

11

5:5

Pinneberger SC II

1

Brückner, G.

0

0

0

0

0

0

0

2

Wilkes, G W

0,5

0

0

0

0,5

1

3

Schleu, G.

0,5

0

0,5

1

1

3

4

Kaland, J.

0

0

0,5

1

1

1

3,5

1

0

1

2

2,5

1

7,5

3:7

TV Geiselhöring

1

Ramsauer, M.

0

0

0

0

1

0

1

2

Niedermeier, Chr.

0,5

 0

0

0

0,5

1

2

3

Schubert, W.

0,5

1

0,5

0

0

1

3

4

Schubert, H.

0

0,5

1

0

1

2,5

1

1,5

0,5

1

1,5

3

8,5

2:10

Sfr. Buer II

1

Lukas, M.

0

0

0

1

1

2

2

Blenkers, Chr.

0

0

0

0

0

0

3

Heiermann, L.

0

0

0,5

0

0,5

4

Kobus, R.

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0,5

0

1

1

2,5

0:10

 

Deutsche Fernschach-Mannschaftsmeisterschaft 2001-2003

Deutsche Fernschach-Mannschaftsmeisterschaft 2001 - 2003

Turnierleiter:  Peter Schulze, Uferstr. 16, 04105 Leipzig

2. Bundesklasse Gruppe 1

Platz

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

B-Punkte

M-Punkte

1

SC Zitadelle Spandau VIII

 

2

2

3

3

3

16.0

10 - 2

2

Zugzwang Bocholt V

2

 

3

3

16.5

9 - 3

3

SK Marmstorf

2

 

2

2

4

 

15.0

9 - 3

4

Zugzwang Bocholt VIII

1

2

 

2

3

14.0

8 - 4

5

Turm Altena

1

1

2

 

3

3

12.0

6 - 6

6

SC Heilsbronn V

½

 2

 

2

3

10.0

4 - 8

7

FSF Rochade 5171 IX

1

½

0

1

1

2

 

7.0

2 - 10

8

Vorwärts Orient Mainz

½

1

 

½

1

1

½

 

4.5

0 - 12

 

Brett 1

Platz

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SBW

1

Fabig, Holger MAR

 

½

0

1

1

1

1

 

4.5

11.75

 

Wichert, Gerd ZIT

½

 

½

1

½

1

 

1

4.5

11.75

3

Fels, Bernhard BOC VIII

1

½

 

 

 0

1

1

1

4.5

9.75

4

Klöpping, Jürgen BOC V

0

0

 

 

1

1

1

1

4.0

 

5

Wohlfart, Dr. Paulus HEI

0

½

1

0

 

 

0

1

2.5

 

6

Haeberle, Adolf ROC 

0

0

0

0

 

 

1

1

2.0

 

7

Schulte, Rolf ALT

0

 

0

0

0

0

 

1

1.0

 

8

Rotermund, Verena MAI

 

0

0

0

0

0

0

 

0.0

 

 

Brett 2

Platz

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SBW

1

Green, Michael BOC VIII

 

 

½

½

1

1

1

1

5.0

 

2

Ludwig, Christoph BOC V

 

 

½

½

½

1

1

1

4.5

 

3

Hofmann, Günter HEI

½

½

 

1

½

½

 

1

4.0

11.75

4

Simons, Jörg ZIT

½

½

0

 

 

1

1

1

4.0

7.75

5

Olszewski, Peter ALT

0

½

½

 

 

1

1

½

3.5

 

6

Hohlbein, Michael MAR

0

0

½

0

0

 

1

 

1.5

 

7

Geßenich, Daniel ROC

0

0

 

0

0

0

 

1

1.0

 

8

Binner, Peter MAI

0

0

0

0

½

 

0

 

0.5

 

 

Brett 3

Platz

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SBW

1

Dahle, Gerhard MAR

 

½

1

1

1

1

1

 

5.5

 

2

Kuntermann, Herbert ZIT

½

 

½

 

1

½

1

1

4.5

9.75

3

Keusch, Horst BOC V

0

½

 

1

 

1

1

1

4.5

8.75

4

Gamza, Peter ALT

0

 

0

 

1

1

1

1

4.0

 

5

Kobbe, Jens BOC VIII

0

0

 

0

 

1

1

1

3.0

 

6

Fischer, Ronald ROC

0

½

0

0

0

 

 

1

1.5

 

7

Beißer, Georg HEI

0

0

0

0

0

 

 

1

1.0

 

8

Schuster, Andreas MAI

 

0

0

0

0

0

0

 

0.0

 

 

Brett 4

Platz

Teilnehmer

1

2

3

4

5

6

7

8

Punkte

SBW

1

Liptay, Frank MAI

 

½

1

 

½

1

½

½

4.0

 

2

Hörnig, Christof ALT

½

 

½

1

 

0

1

½

3.5

10.50

3

Cremerius, Armin BOC5

0

½

 

½

1

1

½

 

3.5

10.25

4

Rulfs, Ernst-August MAR

 

0

½

 

1

0

1

1

3.5

8.75

5

Schilling, Hans ZIT

½

 

0

0

 

1

½

1

3.0

 

6

Buchhauser, Gerhard HEI

0

1

0

1

0

 

 

½

2.5

7.75

7

Schumacher, Frank ROC

½

0

½

0

½

 

 

1

2.5

6.75

8

Weibring, Herbert BOC8

½

½

 

0

0

½

0

 

1.5

 



 


Zum Seitenanfang

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events
Letzte Aktualisierung: