Hamburger Jugendmannschaftsmeisterschaft 2010 2009 zurück 2011 Chronik 10 HMM 10 Klubmeisterschaft 10 1. Mannschaft (Jugendlandesliga) Fbk WD HSK 3 Bil Bla HSK 2 Eid Punkte Spiele 1 Jan Hendrik Müller 3-1 1-3 3-1 2-2 3-0 2-2 3-1 4+1K 7 2 Tobias Müller 3-1 3-1 3-1 3-1 3-0 3-1 1-3 5+1K 7 3 Lasse Böhme 0-3 2-2 1-3 3-0 0-3 3-0 ½+2K 4 4 Tobias Kolschewski 3-1 3-1 3-1 2-2 3-0 1-3 1-3 3½+1K 7 5 Lucas Kalauch 3-1 2-2 1-3 3-0 3-1 1-3 2½+1K 6 6 Birk Lukas Denecke 1-3 3-0 1-3 3-0 1-3 0+2K 5 7 Jonathan Kalauch 1-3 1-3 3-0 2-2 1-3 ½+1K 5 8 Nicolai Sakel 3-1 3-0 3-1 1-3 3-0 3-1 1-3 3+2K 7 9 Mathis Böhme 3-1 3-1 1-3 2 3 10 Ben Sendker 1-3 0 1 11 Jannis Buntrock 1-3 1-3 0 2 Brettpunkte 17 19 19 12 24 15 12 118 Mannschaftspunkte 2 2 2 0 2 0 0 8 Abschlusstabelle Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Brt.Pkt. Man.Pkt. 1. Bille SC 1 ** 16 20 17 18 18 22 23 134.0 13 - 1 2. SV Eidelstedt 1 16 ** 19 16 15 18 17 18 119.0 10 - 4 3. SK Marmstorf 1 12 12 ** 17 19 19 15 24 118.0 8 - 6 4. TV Fischbek 1 15 16 14 ** 20 15 18 16 114.0 6 - 8 5. Hamburger SK 3 13 17 12 12 ** 15 22 20 111.0 6 - 8 6. SK Weisse Dame Hamburg 1 14 14 12 17 17 ** 15 20 109.0 6 - 8 7. Hamburger SK 2 8 14 16 12 10 15 ** 17 92.0 3 - 11 8. Blankenese 1 9 9 0 16 12 11 15 ** 72.0 1 - 13 Quelle: http://www.hsjb.de/hjmm/2010/ 2. Mannschaft (Jugendbezirksliga) Marmstorf 2 DWZ Bil2 HSK5 Sfr HSK6 SKJE2 Punkte Spiele 1 Mathis Böhme 1232 1-3 1-3 1-3 0-3 1-3 0 4 2 Jannis Buntrock 1107 2-2 2-2 1-3 1 3 3 Tarik Benrabah 1-3 0-3 1-3 0-3 0 2 4 Simon Kühne 1091 0-3 0 5 Alexander Steffens 1-3 2-2 1-3 ½ 3 6 Kevin Li 1-3 1-3 3-1 1-3 1-3 1 5 7 Berdan Özdemir 1-3 1-3 1-3 1-3 1-3 0 5 8 Ben Sendker 2-2 1-3 1-3 1-3 ½ 4 9 Katharina Steffens 1-3 1-3 1-3 0 3 10 Marice Dörnte 1-3 1-3 1-3 0 3 11 Andre Brunne 12 Sven Baumgard 13 Steven Pfeif 1-3 1-3 0 2 14 Christopher Janecke 1-3 0 1 Brettpunkte 10 - 22 6-24 12-20 6-24 8-24 Mannschaftspunkte 0 0 0 0 0 Abschlusstabelle Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Brt.Pkt. Man.Pkt. 1. Schachfreunde 1 ** 17 20 18 17 20 92.0 10 - 0 2. Bille SC 2 14 ** 22 23 19 22 100.0 8 - 2 3. Hamburger SK 5 11 9 ** 19 20 24 83.0 6 - 4 4. Hamburger SK 6 13 9 13 ** 22 24 81.0 4 - 6 5. SK Johanneum Eppendorf 2 15 12 11 10 ** 24 72.0 2 - 8 6. Marmstorf 2 12 10 6 6 8 ** 42.0 0 - 10 U12 Sonderklasse Marmstorf DWZ Bla Eid WD HSK SKJE Ksp Punkte Spiele 1 Mathis Böhme 1232 3-1 1-3 1-3 0-3 0-3 0-3 1 3 2 Kevin Li 1-3 1-3 1-3 0-3 0-3 0-3 0 3 3 Berdan Özdemir 1-3 3-1 1-3 0-3 0-3 0-3 1 3 4 Ben Sendker 3-1 3-1 2-2 0-3 0-3 0-3 2½ 3 5 Steven Pfeif 6 Andre Brunne 7 Sven Baumgard Brettpunkte 8-8 8-8 5 - 11 0-12 0-12 0-12 Mannschaftspunkte 1 1 0 0 0 0 Abschlusstabelle Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Brt.Pkt. Man.Pkt. 1. SC Königsspringer ** 11 12 10 11 10 12 66.0 12 - 0 2. Hamburger SK 5 ** 12 11 10 10 12 60.0 10 - 2 3. SK Johanneum Eppendorf 4 4 ** 8 10 10 12 48.0 7 - 5 4. Blankenese 6 4 7 ** 10 8 8 43.0 4 - 8 5. SK Weisse Dame 5 6 5 6 ** 8 11 41.0 3 - 9 6. SV Eidelstedt 6 5 6 8 7 ** 8 40.0 2 - 10 7. Marmstorf 0 0 0 8 5 8 ** 21.0 2 - 10 U14 - Sonderklasse Marmstorf Dio Punkte Spiele 1 Nicolai Sakel 2-2 ½ 1 2 Jonathan Kalauch 1-3 0 1 3 Jannis Buntrock 2-2 ½ 1 4 Maurice Dörnte 0-3 - - Brettpunkte 5-11 Mannschaftspunkte 0 Abschlusstabelle Rang Mannschaft 1 2 3 4 Brt.Pkt. Man.Pkt. 1. Hamburger SK xx 12 10 − 22 4 2. Königsspringer Hamburg 0 xx 12 − 12 2 3. SC Diogenes 6 4 xx (10) 10 0 − SK Marmstorf − − (5) xx − − Marmstorf zog nach Runde 1 zurück. U16 Sonderklasse Marmstorf ELO DWZ Eid Dio WD HSK Punkte Spiele 1 Tobias Müller 2055 2020 3-0 3-1 3-1 3-1 3+1K 4 2 Lasse Böhme 1777 3-0 2-2 1-3 3-1 1½+1K 4 3 Tobias Kolschewski 1682 1677 3-0 3-1 3-0 1+2K 3 4 Lucas Kalauch 1294 3-0 2-2 1-3 1-3 ½+1K 1 5 Birk Lukas Denecke 1144 6 Nicolai Sakel 1330 1-3 0 1 7 Jannis Buntrock 1107 8 Tarik Benrabah Brettpunkte 12-0 10 - 6 8-7 8-8 Mannschaftspunkte 2 2 1 1 Abschlusstabelle Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 Brt.Pkt. Man.Pkt. 1. Marmstorf ** 10 8 8 12 38.0 6 - 2 2. SC Diogenes 6 ** 12 9 9 36.0 6 - 2 3. Hamburger SK 8 4 ** 10 12 34.0 5 - 3 4. SK Weisse Dame 7 7 6 ** 10 30.0 2 - 6 5. SV Eidelstedt 0 6 3 6 ** 15.0 0 - 8 Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U16 in Prieros Ergebnisse Runde Mannschaft Ergebnis 1 SK Doppelbauer Kiel DoK 0-4 2 SV Motor Eberswalde Ebe 3½-½ 3 SC Diogenes Dio 2½-1½ 4 SG Eintracht Neubrandenburg Nbb 3½-½ 5 Hamburger SK HSK 2½-1½ 6 SV Empor Berlin EmB 1½ -2½ 7 Stader SV Std 2-2 DoK Ebe Dio Nbb HSK EmB Std Punkte Spiele 1 Tobias Müller 2054 0 1 1 1 1 0 1 5 7 2 Lasse Böhme 1707 0 ½ 1 1 ½ ½ 0 3½ 7 3 Tobias Kolschewski 1732 1 1 0 2 3 4 Lucas Kalauch 1417 0 1 0 1 0 1 3 6 5 Nicolai Sakel 1332 0 1 ½ ½ 0 2 5 Brettpunkte 0 3½ 2½ 3½ 2½ 1½ 2 Mannschaftspunkte 0 2 2 2 2 0 1 Abschlusstabelle Brt.Pkt. Man.Pkt. 1 SV Empor Berlin 18,0 12 2 Stader SV 19,5 10 3 Hamburger SK 18,0 10 4 SSC Rostock 07 17,5 9 5 SK Marmstorf 15,5 9 6 SK Ricklingen 15,5 9 7 SC Diogenes Hamburg 15,5 6 8 SK Doppelbauer Kiel 14,5 6 9 SG Eintracht Neubrandenburg 14,0 6 10 SG Grün-Weiß Baumschulenweg 13,5 6 11 Hagener SV 13,0 6 12 SG Aufbau Elbe 13,0 6 13 SV Motor Eberswalde 8,5 3 Zum Seitenanfang © SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events
2009
zurück
2011
Fbk
WD
HSK 3
Bil
Bla
HSK 2
Eid
Punkte
Spiele
1
Jan Hendrik Müller
3-1
1-3
2-2
3-0
4+1K
7
2
Tobias Müller
5+1K
3
Lasse Böhme
0-3
½+2K
4
Tobias Kolschewski
5
Lucas Kalauch
2½+1K
6
Birk Lukas Denecke
0+2K
Jonathan Kalauch
½+1K
8
Nicolai Sakel
3+2K
9
Mathis Böhme
10
Ben Sendker
0
11
Jannis Buntrock
Brettpunkte
17
19
12
24
15
118
Mannschaftspunkte
Rang
Mannschaft
Brt.Pkt.
Man.Pkt.
1.
Bille SC 1
**
16
20
18
22
23
134.0
13 - 1
2.
SV Eidelstedt 1
119.0
10 - 4
3.
SK Marmstorf 1
118.0
8 - 6
4.
TV Fischbek 1
14
114.0
6 - 8
5.
Hamburger SK 3
13
111.0
6.
SK Weisse Dame Hamburg 1
109.0
7.
Hamburger SK 2
92.0
3 - 11
8.
Blankenese 1
72.0
1 - 13
Quelle: http://www.hsjb.de/hjmm/2010/
Marmstorf zog nach Runde 1 zurück.
DoK
Dio
Nbb
HSK
2054
1707
½
1732
1417
1332
3½
2½
1½
SV Empor Berlin
18,0
Stader SV
19,5
Hamburger SK
SSC Rostock 07
17,5
SK Marmstorf
15,5
SK Ricklingen
SC Diogenes Hamburg
SK Doppelbauer Kiel
14,5
SG Eintracht Neubrandenburg
14,0
SG Grün-Weiß Baumschulenweg
13,5
Hagener SV
13,0
SG Aufbau Elbe
SV Motor Eberswalde
8,5