7. offene Harburger Stadtmeisterschaft vom 03.07. - 05.07.2009


 

Ausschreibung

Teilnehmer

Ergebnisse

Tabellen

DWZ

Downloads

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe A (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Holloway,Timo   2123 2132 SC Tempo Göttingen
2. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2221 2318 SK Wilhelmsburg 1936 eV
3. Schmidt-Brauns,Joachim,Dr.   2086 2158 SC Wolfsburg
4. Porth,Hartmut   2090 2153 SV Bargteheide
5. Seemann,Semjon   2069 2063 Post SV Uelzen
6. Schulenburg,Fabian   2126 2198 SC Diogenes eV

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe B (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Marx,Joschka   2027 2040 SC Turm Reinfeld
2. Schiele,Lars   1998 1997 SK Weisse Dame Hamburg
3. Juergens,Bernhard   2008 2105 SF Leherheide von 1950
4. Meyner,Hannes   2007 2101 SC Turm Lüneburg e.V.
5. Müller,Jan-Hendrik   2006 2091 SK Marmstorf GW Harburg
6. Nonnenmacher,Thomas   2046 2144 Pinneberger SC 1932 eV

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe C (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Wegemund,Hubert   1899 1971 Pinneberger SC 1932 eV
2. Müller,Tobias   1919 1863 SK Marmstorf GW Harburg
3. Sternberg,Lew   1982 2053 TV Fischbek Suederelbe
4. Schulenburg,Torben   1961 1959 SC Diogenes eV
5. Schmidt-Brauns,Rainer   1962 2044 SK Marmstorf GW Harburg
6. Powierski,Emil   1907 1879 Elmshorner SC von 1896

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe D (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Albers,Andreas   1897 1977 Hamburger SK von 1830 eV
2. Neitzel,Mirko   1858 1841 Verein Segeberger SF
3. Hein,Stefan   1883 2027 Barmbeker SK 1926 eV
4. Rudolph,Jens-Erik   1889 2020 Barmbeker SK 1926 eV
5. Hagenlüke,Thomas   1861 1942 Koenigsspr.SC.1984 e.V.
6. Ehrlich,Sven   1840 1933 SF Buxtehude

nach oben

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe E (ELO)

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Henkemeier,Michael   1813 1882 Schachklub Werther 1949 e.V.
2. Schwarzkopf,Jörg,Dr.   1816 1687 TV Fischbek Suederelbe
3. Willner,Thomas,Prof. Dr.   1839 1898 SK Marmstorf GW Harburg
4. Student,Martin   1809 1880 SV Bargteheide
5. Haack,Stefan   1801 1926 Hamburger SK von 1830 eV
6. Lehmkuhl,Stefan   1831 1908 SF Buxtehude

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe F (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Lochmann,Viktor   1757 1874 TV Fischbek Suederelbe
2. Undritz,Björn   1752 1944 SK Marmstorf GW Harburg
3. Klausch,Uwe   1799 1741 SK Wilhelmsburg 1936 eV
4. Powierski,Christian   1787 1925 Elmshorner SC von 1896
5. Raasch,Peter   1716 1937 SC Turm Lüneburg e.V.
6. Marx,Inga   1717 1723 SC Turm Reinfeld

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe G (ELO)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Raedisch,Peter   1645 1804 SF Hamburg eV 1934
2. Brodmann,Anton   1671   SV Bargteheide
3. Dinse,Michael   1712 1755 SC Turm Reinfeld
4. Nonnenmacher,Lars   1664 1706 SF Burg von 1966
5. Dräger,Klaus   1713 1825 SC Diogenes eV
6. Henkemeier,Markus   1689   Schachklub Werther 1949 e.V.

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe H

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Neumann,Ramona   1588 1766 SC Diogenes eV
2. Hackbarth,Björn   1572   SV Holstein Quickborn
3. Junker,Stefan   1637 1794 Schachclub Caissa Bad Salzufle
4. Frenzel,Uwe   1597   SVG Blankenese
5. Olschok,Juergen   1619   FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
6. Möller,Dustin   1627   TV Fischbek Suederelbe

nach oben

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe I

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Schoppe,Gottfried   1439   SK Caissa Rahlstedt von 1965 e
2. Zimmermann,Jasmin   1452   TuRa Harksheide
3. Kuhr,Stefan   1484 1560 SC Zugzwang 95 e.V.
4. Altenburg,Nils   1510   Hamburger SK von 1830 eV
5. Eschweiler,Markus   1449   SK Marmstorf GW Harburg
6. Müller,Bodo   1518   SK Marmstorf GW Harburg

nach oben

 

7. Harburger Meisterschaft Gruppe J

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Neumann,Mike   1428   SC Diogenes eV
2. Rätzke von Stoyentin,Steffen   1335   SK Königsspringer Emden
3. Pommerenke,Birger   1435   Lübecker SV von 1873
4. Brodmann,Jasper Leo   1389   SV Bargteheide
5. Kühl,Timo   1362   SK Wilhelmsburg 1936 eV
6. Hopson,Kevin Mike   1383   SC Wrist-Kellinghusen von 1979

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe K

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Happ,Florian   1216   SK Wilhelmsburg 1936 eV
2. Schlösser,Simon   1221   SV Bargteheide
3. Hartmann,Andreas   1219   SV Einheit Schwerin
4. Malicki,Rudolfo   1312   SK Wilhelmsburg 1936 eV
5. Janke,Hendrik   1288   SF Burg von 1966
6. Wulf,Sven   1268   SC Turm Lüneburg e.V.

nach oben

7. Harburger Meisterschaft Gruppe L

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel NWZ ELO Verein/Ort
1. Kalauch,Lucas   1194   SK Marmstorf GW Harburg
2. Böhme,Mathis   1188   SK Marmstorf GW Harburg
3. Buntrock,Jannis   1165   SK Marmstorf GW Harburg
4. Kalauch,Jonathan   1127   SK Marmstorf GW Harburg
5. Ahrens,Jörn,Dr.   959   SVG Blankenese
6. Marwitz,Ullrich,Dr.   881   SC Turm Lüneburg e.V.
7. Pommerenke,Uwe       vereinslos

 

 

 

                  

 

© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events  
Letzte Aktualisierung: 07. Juni 2016