11. Harburger Meisterschaft
Einladungsturnier
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
Siege |
1. |
Parvanyan,Ashot |
|
2247 |
SC Agon Neumüns |
ARM |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
9.00 |
4 |
2. |
Reddmann,Hauke,Dr. |
FM |
2200 |
SK Wilhelmsburg |
GER |
1 |
4 |
0 |
3.0 |
6.50 |
1 |
3. |
Müller,Tobias |
|
2113 |
SK Marmstorf GW |
GER |
1 |
3 |
1 |
2.5 |
5.25 |
1 |
4. |
Lenhardt,Manfred |
|
2137 |
SC Weisse Dame |
GER |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
4.00 |
2 |
5. |
Rammé,Christoph |
|
2119 |
SK Marmstorf GW |
GER |
0 |
3 |
2 |
1.5 |
3.25 |
0 |
6. |
Müller,Jan Hendrik |
|
2037 |
SK Marmstorf GW |
GER |
0 |
2 |
3 |
1.0 |
2.00 |
0 |
nach oben
Offene Turniere
A-Turnier
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
Siege |
1. |
Parvanyan,Alfred |
1971 |
SC Agon Neumünster |
ARM |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
9.75 |
4 |
2. |
Wenzel,Birger |
2017 |
SKJE |
GER |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
5.75 |
3 |
3. |
Pajeken,Jakob Leon |
2030 |
Hamburger SK |
GER |
1 |
3 |
1 |
2.5 |
4.25 |
1 |
4. |
Martin,Dennis |
1948 |
SK Springer Rotenburg |
GER |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
3.25 |
2 |
5. |
Kurth,Michael |
1968 |
Hamburger SK |
GER |
0 |
3 |
2 |
1.5 |
3.75 |
0 |
6. |
Oganessjan,Artur |
1926 |
TuRa Harksheide |
GER |
0 |
1 |
4 |
0.5 |
0.75 |
0 |
nach oben
B-Turnier
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
Buchh |
SoBerg |
1. |
Lebiedz,Oliver |
1875 |
SK Springer Rot |
GER |
4 |
1 |
0 |
4.5 |
12.0 |
10.25 |
2. |
Schwarzkopf,Jörg, |
1834 |
TV Fischbek |
GER |
2 |
3 |
0 |
3.5 |
13.5 |
8.25 |
3. |
Gremmel,Jonas Sim |
1817 |
Schachfreunde H |
GER |
2 |
2 |
1 |
3.0 |
13.0 |
7.25 |
4. |
Albers,Andreas |
1921 |
Hamburger SK |
GER |
1 |
4 |
0 |
3.0 |
12.5 |
7.25 |
5. |
Rudolph,Jens-Erik |
1893 |
Barmbeker SK |
GER |
2 |
1 |
2 |
2.5 |
15.0 |
6.00 |
6. |
Woelk,Tom-Frederi |
1859 |
SC Diogenes e.V |
GER |
2 |
0 |
3 |
2.0 |
14.0 |
4.00 |
7. |
Baldauf,Karsten |
1580 |
SV Bad Bevensen |
GER |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
13.0 |
3.00 |
8. |
Schöttker,Jochen |
1853 |
SC Schwarz-Weiß |
GER |
1 |
2 |
2 |
2.0 |
12.5 |
3.25 |
9. |
Lochmann,Viktor |
1538 |
TV Fischbek |
GER |
1 |
1 |
3 |
1.5 |
10.0 |
1.50 |
10. |
Seidemann,Richard |
1061 |
SF Heidelberg |
GER |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
11.0 |
1.50 |
nach oben
X-Turnier
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
Siege |
1. |
Lehmkuhl,Stefan |
1804 |
Breloher SC |
GER |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
1. |
Willner,Thomas |
1752 |
SK Marmstorf |
GER |
2 |
1 |
0 |
2.5 |
2.25 |
2 |
3. |
Grove,Uwe |
1618 |
SK Marmstorf |
GER |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
0.00 |
1 |
4. |
Hielscher,Ursula |
1708 |
SK Doppelbauer |
GER |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
nach oben
Y-Turnier
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
S |
R |
V |
Punkte |
SoBer |
Siege |
1. |
Schönherr,Bastian |
|
Blau-Weiß Buchholz |
- |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
3.00 |
3 |
2. |
Spreu,Jörg |
1392 |
Hamburger SK |
GER |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
0.75 |
1 |
2. |
Bosse,Christian |
1297 |
SF Nordost Berl |
GER |
1 |
1 |
1 |
1.5 |
0.75 |
1 |
4. |
Neldner,Frank |
1417 |
Hamburger SK |
GER |
0 |
0 |
3 |
0.0 |
0.00 |
0 |
nach oben
|