Externe Turniere

 

Süderelbe-Blitzeinzelmeisterschaft


 

Veranstalter am 26.11.2016: SK Marmstorf

Rang Teilnehmer Tite ELO NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 Punkt SoBerg
1. Hebbinghaus,Holger FM 2267 2240 SK Marmstorf GW Harburg ** 11 11 11 9.0 37.25
2. Hawellek,Jeronimo,Dr. FM 2352 2303 SK Marmstorf GW Harburg 00 ** ½1 11 11 11 7.5 24.25
3. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2225 2192 SK Wilhelmsburg 1936 eV ½0 ** 10 11 ½1 5.5 19.75
4. Diekmann,Jens   2044 1970 SK Marmstorf GW Harburg 00 01 ** ½0 11 4.0 13.50
5. Peters,Thomas   1789 1930 TV Fischbek Suederelbe 00 00 00 ½1 ** ½1 3.0 7.50
6. Schermer,Denis   2046 2009 TV Fischbek Suederelbe 00 00 ½0 00 ½0 ** 1.0 4.25

Veranstalter am 08.01.2015: SK Wilhelmsburg

Spieler Ver 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pu Wz
 1 Reddmann Wbg x ½ 1 ½ 1 1 0 1 ½ 1 1 1 42.5
 2 Hawellek Mat ½ x 0 1 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 39.75
 3 Schermer Fbk 0 1 x 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 37.25
 4 Schmidt-Brauns Mat ½ 0 1 x ½ 1 0 1 1 1 1 1 8   
 5 Hebbinghaus Mat 0 0 ½ ½ x ½ 1 1 1 1 1 1   
 6 Wasmuth Dia 0 ½ 0 0 ½ x 1 1 1 0 1 1 6   
 7 Schreier Wbg 1 0 0 1 0 0 x 1 0 0 1 1 5   
 8 Haschemi Dia 0 ½ 0 0 0 0 0 x 1 1 ½ 1 4  
 9 Kempe Wbg ½ 0 0 0 0 0 1 0 x 1 0 1 12.75
10 Fischer Wbg 0 0 0 0 0 1 1 0 0 x ½ 1 12.5
11 Struckhof Wbg 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ½ x 1 3   
12 Happ Wbg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 x 0  

 

Veranstalter am 28.11.2013: Diagonale Harburg

Nr. Teilnehmer Verein Titel TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Hebbinghaus,Holger SKM FM 2253 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5 43.75
2. Carlstedt,Jonathan DIA IM 2387 1 ** 0 1 ½ ½ 1 1 1 1 1 1 9.0 43.00
3. Hawellek,Jeronimo,Dr. SKM FM 2337 0 1 ** 1 ½ 1 1 ½ 0 1 1 1 8.0 39.75
4. Serrer,Christoph FBK FM 2267 ½ 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ 7.5 33.00
5. Schermer,Denis FBK   2023 0 ½ ½ 0 ** 0 1 0 1 1 1 1 6.0 24.00
6. Wasmuth,Matthias DIA   2133 0 ½ 0 0 1 ** ½ 0 1 1 1 1 6.0 23.00
7. Reddmann,Hauke,Dr. WBG FM 2307 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 1 1 1 6.0 20.75
8. Diekmann,Jens SKM   2056 0 0 ½ 0 1 1 0 ** ½ ½ 0 1 4.5 20.50
9. Holst,Marten DIA   1892 0 0 1 0 0 0 0 ½ ** 1 1 0 3.5 14.75
10. Ramme,Christoph SKM   2143 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 1 2.5 5.75
11. Heymuth,Marcel DIA   1785 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 6.00
12. Becker,Martin DIA   1918 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1 0 0 ** 1.5 7.25


Veranstalter am 14.12.2012: SK Marmstorf

Rang Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkt SoBerg
1. Hebbinghaus,Holger FM 2207 SK Marmstorf ** 0 1 1 1 1 1 1 1 ½ 1 8.5 38.00
2. Hawellek,Jeronimo,Dr. FM 2300 SK Marmstorf 1 ** ½ 0 1 0 1 1 1 1 1 7.5 31.25
3. Serrer,Christoph FM 2268 TV Fischbek 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.5 28.25
4. Reddmann,Hauke,Dr. FM 2253 SK Wilhelmsburg 0 1 1 ** 1 1 0 1 1 0 1 7.0 33.50
5. Peschke,Matthias   1958 SK Marmstorf 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 6.0 18.50
6. Kneip,Jakob   1925 TV Fischbek 0 1 0 0 0 ** 1 1 ½ 1 1 5.5 19.25
7. Angarita Garzon,Andres   1879 SK Marmstorf 0 0 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 4.0 12.00
8. Diekmann,Jens   1971 SK Marmstorf 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.0 9.00
9. Becker,Martin   1850 SV Diag.Harburg 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 2.5 5.25
10. Heymuth,Marcel   1801 SV Diag.Harburg ½ 0 0 1 0 0 0 0 0 ** ½ 2.0 11.50
11. Fellberg,Thorsten   1665 SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 1.00

 

Veranstalter am 21.10.2011: TV Fischbek

Platz Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SB
1. Wasmuth DIA 2033 X  1/2 0 1 1 1 1 1  1/2 1 7  
2. Schermer FBK 2008  1/2 X 1 0 1 1 0 1 1 1 6,5 25
3. Hawellek MAT 2287 1 0 X 0  1/2 1 1 1 1 1 6,5 23,5
4. Reddmann WBG 2322 0 1 1 X  1/2 0  1/2 1 1 1 6  
5. Rammè MAT 2073 0 0  1/2  1/2 X 0 1 1 1 1 5  
6. Schmidt-Brauns MAT 1918 0 0 0 1 1 X 0  1/2 1 1 4,5  
7. Kempe WBG 1806 0 1 0  1/2 0 1 X 0 1  1/2 4  
8. Reichhardt FBK 1964 0 0 0 0 0  1/2 1 X  1/2 1 3  
9. Feske DIA 1730  1/2 0 0 0 0 0 0  1/2 X 1 2  
10. Barz MAT 1616 0 0 0 0 0 0  1/2 0 0 X 0,5  

 

Veranstalter am xx.xx.2010: SK Wilhelmsburg

Platz Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SB
1 Hebbinghaus, Holger SK Marmstorf × ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.5  
2 Hawellek, Jeronimo SK Marmstorf ½ × 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 9.0 40.50
3 Reddmann, Hauke SK Wilhelmsburg 1 0 × 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 40.00
4 Jürgens, Florian SV Diagonale Harburg 0 1 1 × 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 8.0  
5 Wasmuth, Matthias SV Diagonale Harburg 0 ½ 0 1 × ½ 1 1 ½ 1 1 1 7.5  
6 Kempe, Jörg SK Wilhelmsburg 0 0 0 ½ ½ × ½ ½ 1 1 1 1 6.0 19.75
7 Diekmann, Jens SK Marmstorf 0 0 0 ½ 0 ½ × 1 1 1 1 1 6.0 18.00
8 Fellberg, Thorsten SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 ½ 0 × 1 ½ 1 1 4.0  
9 Littmann, Björn SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 ½ 0 0 0 × 1 1 1 3.5  
10 Chow, Andreas SK Altona 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 × ½ 1 2.0  
11 Happ, Florian SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ½ × ½ 1.0  
12 Eppler, Alexander SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ × 0.5  

 

Veranstalter am 08.10.2009: Diagonale Harburg

Platz Teilnehmer ELO DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte  DirVergl
1 Jeronimo Hawellek 2299 2261 Marmstorf X 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 ½ 1 1 1 9,0  
2 Holger Hebbinghaus 2294 2236 Marmstorf 0 X 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 8,5  
3 Matthias Wasmuth 2210 2047 Diagonale ½ 0 X 1 1 ½ 0 1 1 1 1 1 8,0 2
4 Hauke Reddmann 2286 2190 Wilhelmsburg ½ ½ 0 X ½ 1 1 1 ½ 1 1 1 8,0 0
5 Dennis Schermer 2042 1974 Fischbek 0 ½ 0 ½ X 1 1 1 ½ 1 1 1 7,5  
6 Rainer Schmidt-Brauns 2013 1914 Marmstorf ½ 0 ½ 0 0 X 0 1 1 1 1 1 6,0  
7 Marten Holst   1833 Diagonale 0 0 1 0 0 1 X ½ 1 0 ½ 1 5,0  
8 Jens Diekmann 2123 2024 Marmstorf 0 ½ 0 0 0 0 ½ X 1 ½ 1 1 4,5 2
9 Matthias Luckhardt   1988 Fischbek ½ 0 0 ½ ½ 0 0 0 X 1 1 1 4,5 0
10 Armin Hübel   1578 Diagonale 0 0 0 0 0 0 1 ½ 0 X ½ 0 2,0 1
11 Florian Jürgens   1870 Diagonale 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ X 1 2,0 1
12 David Hernandez   1865 Diagonale 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1,0  

 

Veranstalter am 05.12.2008: SK Marmstorf

Rang Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Siege
1. Hebbinghaus,Holger SK Marmstorf GW Harb ** ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 8.0-1.0 30.25 7
2. Müller,Jan-Hendrik SK Marmstorf GW Harb ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 1 7.5-1.5 27.50 7
3. Hohlbein,Michael SK Marmstorf GW Harb ½ 1 ** 0 ½ 0 1 1 1 1 6.0-3.0 22.00 5
4. Schmidt-Brauns,Raine SK Marmstorf GW Harb 0 0 1 ** 0 1 1 1 1 1 6.0-3.0 18.50 6
5. Reddmann,Hauke,Dr. SK Wilhelmsburg 1936 0 0 ½ 1 ** 1 1 ½ 0 1 5.0-4.0 18.75 4
6. Jürgens,Florian SV Diag.Harburg 1926 0 0 1 0 0 ** ½ 1 1 1 4.5-4.5 12.50 4
7. Heymuth,Marcel SV Diag.Harburg 1926 0 0 0 0 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0-6.0 6.50 2
8. Klausch,Uwe SK Wilhelmsburg 1936 0 0 0 0 ½ 0 0 ** 1 1 2.5-6.5 5.00 2
9. Feske,Michael SV Diag.Harburg 1926 0 0 0 0 1 0 ½ 0 ** 0 1.5-7.5 6.50 1
10. Kühl,Timo SK Wilhelmsburg 1936 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0-8.0 1.50 1

Veranstalter am 01.11.07: Wilhelmsburg

Spieler

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Pu

Wz

Pl

1 Reddmann

X

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

10

 

1

3 Wasmuth

0

½

X

1

½

1

1

1

1

1

1

8

 

2

4 Kühl T

0

½

0

X

0

0

0

0

0

½

0

1

 

11

5 Klausch

0

1

½

1

X

1

0

0

1

0

1

 

5

6 Diekmann

0

1

0

1

0

X

1

0

1

1

0

5

 

6

7 Hawellek

0

1

0

1

1

0

X

1

1

1

1

7

 

3

8 Boxberger

0

0

0

1

1

1

0

X

½

0

0

11.75

8

9 Ersoy

0

0

0

1

0

0

0

½

X

0

0

 

10

10 Herlan

0

0

0

½

1

0

0

1

1

X

0

10.75

9

11 Kempe

0

1

0

1

0

1

0

1

1

1

X

6

 

4

 

2006 Veranstalter: Diagonale am 25.01.07

Platz Teilnehmer Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
1. Holger Hebbinghaus Marmstorf ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10.0 45.00
2. Hauke Reddmann Wilhelmsburg 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 36.00
3. Matthias Wasmuth Diagonale 0 0 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 6.5 24.00
4. Marten Holst Diagonale 0 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 1 6.0 18.75
5. Klaus-Jürgen Herlan Marmstorf 0 0 ½ ½ ** 0 1 1 0 1 1 5.0 16.75
6. David Hernandez Diagonale 0 0 0 ½ 1 ** 0 0 1 1 1 4.5 14.50
7. Viktor Lochmann  Fischbek 0 0 0 0 0 1 ** 1 ½ 1 ½ 4.0 12.50
8. Rainer Laugwitz Diagonale 0 0 ½ 0 0 1 0 ** 1 0 1 3.5 11.75
9. Martin Becker Diagonale 0 0 0 0 1 0 ½ 0 ** 1 1 3.5 10.00
10. Kai Schröder Wilhelmsburg 0 0 ½ 0 0 0 0 1 0 ** 1 2.5 7.25
11. Johannes Gebert Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** 0.5 2.00

2005 Veranstalter: Marmstorf

Rang Teilnehmer Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg Siege
1. Hebbinghaus, Holger SK Marmstorf ** 1 1 1 ½ ½ ½ 1 1 1 7.5-1.5 30.00 6
2. Reddmann, Hauke Dr. SK Wilhelmsburg 0 ** 1 1 ½ 0 1 1 1 1 6.5-2.5 22.75 6
3. Wasmuth, Matthias SV Diag.Harburg 0 0 ** ½ 1 1 1 ½ 1 1 6.0-3.0 20.50 5
4. Carlstedt, Jonathan SK Marmstorf  0 0 ½ ** ½ 1 1 1 1 1 6.0-3.0 19.25 5
5. Becker, Martin SV Diag.Harburg ½ ½ 0 ½ ** 1 0 1 1 1 5.5-3.5 19.50 4
6. Hawellek, Jeronimo SK Marmstorf ½ 1 0 0 0 ** 1 1 1 1 5.5-3.5 18.25 5
7. Thies, Jörg SK Marmstorf ½ 0 0 0 1 0 ** ½ 1 1 4.0-5.0 11.75 3
8. Willner, Thomas Prof. Dr. SK Marmstorf  0 0 ½ 0 0 0 ½ ** 1 1 3.0-6.0 6.00 2
9. Kruse, Klaus SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 1 1.0-8.0 0.00 1
10. Kuehl, Timo SK Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0-9.0 0.00 0

2002 Veranstalter: Wilhelmsburg

Platz

Name

Verein

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Pkt.

1.

FM Hauke Reddmann

SKW

X

1

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

10½

2.

Holger Hebbinghaus

SKM

0

X

1

½

1

1

1

1

1

1

1

1

3.

Martin Becker

DIA

0

0

X

1

½

1

1

1

1

1

1

1

4.

FM Harm Cording

SKM

½

½

0

X

0

1

1

1

1

1

1

1

8

5.

David Hernandez

DIA

0

0

½

1

X

1

0

1

1

1

1

1

6.

Klaus-Jürgen Herlan

SKM

0

0

0

0

0

X

1

1

1

½

1

1

7.

Edmund Szczepanski

FIN

0

0

0

0

1

0

X

1

1

0

1

1

5

8.

Deniz Ersoi

SKW

0

0

0

0

0

0

0

X

1

1

1

1

4

9.

Deniz Colak

SKW

0

0

0

0

0

0

0

0

X

1

1

1

3

10.

Lothar Dzikowski

SKW

0

0

0

0

0

½

1

0

0

X

0

1

11.

Uwe Lübbert

SKW

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

X

1

2

12.

Cetin Tungaloglu

SKW

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

X

0



2000 Veranstalter: SW Harburg

1.

Jeronimo Hawellek

Mat

9.5

2.

Holger Hebbinghaus

Mat

8

3.

Hauke Reddmann

Wbg

8

4.

Denis Schermer

Fbk

6.5

5.

Lothar Welsch

SWH

5.5

6.

Michael Hohlbein

Mat

5.5

7.

Patrick Werneke

Fbk

4

8.

Ante Filipovic

SWH

3

9.

Gerhard Klose

Wbg

2

10.

Sascha Schreier

Wbg

2

11.

Rasim Hrvat

SWH

1

Stichkampf: Hebbinghaus - Reddmann 1,5:0,5

 

1999 Veranstalter: Marmstorf

1.

Reddmann

Wbg

10

2.

Hawellek, J.

Mat

8

3.

Hohlbein

Mat

7

4.

Diekmann

Mat

6

4.

Herlan

Mat

6

6.

Murra

Fbk

5

7.

Hauck, B.

Fbk

4,5

8.

Holst

Dia

3,5

9.

Ersoy

Wbg

3

10.

Kuldin

Wbg

1,5

11.

Rammé

Mat

0,5

 

1998 Veranstalter: Finkenwerder

1.

Reddmann

Wbg

14,5

2.

Hawellek, J.

Mat

13,5

3.

Staak

Fbk

11

4.

Hohlbein

Mat

10

5.

Schermer

Fbk

6,5

6.

Feske

Dia

5

7.

Zacharias

Dia

4

7.

Hernandes

Dia

4

9.

Harms

Fkw

3,5



1997 Veranstalter: Fischbek

1.

Reddmann

Wbg

12

2.

Staak

Fbk

11

3.

Ayan

Fbk

10,5

4.

Szymczak

Fbk

8

5.

Hedayat-Nasserb

Fbk

7,5

6.

Werneke

Fbk

7

7.

Klose

Wbg

6,5

8.

Ersoy

Wbg

6

9.

Wasserberg

Fbk

5,5

10.

Egelriede

Fbk

5

11.

Letz

Fbk

4

12.

Kuhn

Fbk

3,5

12.

Zimpel

Fbk

3,5

14.

Krogmann

Fbk

1



1996 Veranstalter: Wilhelmsburg

1.

Reddmann

Wbg

9

2.

Djamschid

 

7,5

3.

Hohlbein

Mat

6

4.

Diekmann

Mat

5,5

5.

Hawellek, J.

Mat

4

6.

Salmin

 

4

7.

Wobbe

Wbg

3,5

8.

Hasovic

Wbg

3,5

9.

Pansa

 

2

10.

Ersoy

Wbg

0

 

1995

1.

Reddmann

Wbg

10

2.

Hawellek, J.

Mat

8,5

3.

Wobbe

Wbg

7,5

4.

Köster

Dia

6,5

5.

Becker

Dia

4,5

6.

Letz

Fbk

4

7.

Hernandez

Dia

4

8.

Cotaru

Dia

4

9.

Lakner

Dia

3,5

10.

Menges

Dia

2,5

11.

Reinhardt

 

0

 

1994 - nicht ausgespielt

 

1993

1.

Fabig, Ho.

Mat

9,5

2.

Reddmann

Wbg

7,5

3.

Diekmann

Mat

7,5

4.

Gassmann

Fbk

6,5

5.

Staak

Fbk

6

6.

Kempe

Wbg

4

7.

Köster

Dia

3,5

8.

Hawellek, J.

Mat

3

9.

Hohlbein

Mat

3

10.

Averhoff

Dia

3

11.

Lehmann

Dia

1,5

Stichkampf: Reddmann - Diekmann 2:0

 

1992 - Keine Daten verfügbar

 

1991 - Keine Daten verfügbar

 

1990

1.

Reddmann

Wbg

8

2.

Luigs

Fbk

8

3.

Decker

SWH

6,5

4.

Hohlbein

Mat

6,5

5.

Hagemann

Wbg

6

6.

Wobbe

Wbg

5,5

7.

Averhoff

Dia

5

8.

Diekmann

Mat

4,5

9.

Lehmann, L.

Dia

3

10.

Dr. Hilger

Fbk

2

11.

Lehmann, N.

SWH

0

12.

Lamprecht

Fkw

n.a.

Stichkampf: Reddmann - Luigs 2:0

Stichkampf: Decker - Hohlbein 3:2

 

1989

1.

Reddmann

Wbg

9

2.

Lambrecht

Fkw

8,5

3.

Weidner

Fbk

8

4.

Averhoff

Dia

7

4.

Gassmann

Fbk

7

6.

Diekmann

Mat

6

7.

Jordt, J.

Fbk

5

8.

Jark

Mat

5

9.

Hinz

Dia

4

10.

Decker

SWH

3,5

11.

Hilger

Fbk

2

12.

Lehmann, N.

SWH

1

 

1988 - Keine Daten verfügbar

 

1987

1.

Reddmann

Wbg

6

2.

Fabig, Ho.

Mat

6

3.

Hagemann

Wbg

4

4.

Herlan

Mat

3,5

5.

Wolff

Dia

3

6.

Averhoff

Dia

2,5

6.

Jark

Mat

2,5

8.

Dahle

Mat

0,5

Stichkampf: Reddmann - Fabig 2:0

 

1986

1.

Stanke

Fbk

10,5

2.

Zart

Fbk

9,5

3.

Reddmann

Wbg

9

4.

Sommerfeld

SVH

9

5.

Fabig, Ho.

Mat

8

6.

Wolff

Dia

7

7.

Gassmann

Fbk

6,5

7.

Herlan

Mat

6,5

7.

Meinberg

Dia

6,5

10.

Hagemann

Wbg

6

11.

Kröncke

SVH

3,5

11.

Becker

Fkw

3,5

13.

Häring

SVH

3

14.

Kohlstädt

Fkw

2,5

Stichkampf: Reddmann gewinnt gegen Sommerfeld

 

1985

1.

Sommerfeld

SVH

11

2.

Zart

Fbk

10,5

3.

Reddmann

Wbg

10,5

4.

Stanke

Fbk

9,5

5.

Reiser

Dia

7,5

5.

Hingst, T.

Mat

7,5

7.

Laqua

Mat

7

7.

Wolff

Dia

7

9.

Hagemann

Wbg

5

10.

Becker

Fkw

4,5

10.

Dollin

Fkw

4,5

12.

Schwarz

Wbg

3

13.

Kessler

SVH

2,5

14.

Hinz

Dia

1

Stichkampf: Zart - Reddmann 2:1

 

1984

1.

Reiser

Dia

10

2.

Reddmann

Wbg

9

3.

Gassmann

Fbk

9

4.

Hingst, Th.

Mat

8

5.

Wolff

Dia

7,5

5.

Lambrecht

Fkw

7,5

7.

Stanke

Fbk

7

8.

Welsch

SVH

6,5

9.

Schleicher

SVH

5

9.

Dahle

Mat

5

9.

Becker

Fin

5

12.

Meinberg

Dia

4,5

13.

Zart

Fbk

4

14.

Schwarz

Wbg

3

Stichkampf: Reddmann - Gassmann 2:1

 

1983

1.

Reddmann

Wbg

11,5

2.

Wolff

Dia

10

3.

Wasmuth

Dia

10

4.

Weidner

Fbk

8,5

5.

Gassmann

Fbk

7,5

6.

Reiser

Dia

7

7.

Fabig, Ho.

Mat

6,5

8.

Menk

SVH

6

8.

Kröncke

SVH

6

8.

Keßler

SVH

6

11.

Schwarz

Wbg

5

12.

Hingst, Th.

Mat

4,5

13.

Lambrecht

Fkw

2,5

14.

Wessner

Wbg

0

Stichkampf: Wolff - Wassmuth 1,5:0,5

 

1982

1.

Reiser

Dia

 

2.

Reddmann

Wbg

 

3.

Welsch

SVH

 

 

1981

1.

Reiser

Dia

10

2.

Reddmann

Wbg

10

3.

Welsch

SVH

9,5

4.

Ohl

Wbg

9

 

Wolff

Dia

9

6.

Junge

SVH

7,5

7.

Alt

Fbk

7

8.

Hagemann

Wbg

6

9.

Fabig, Ho.

Mat

5

10.

Schnelle, L.

Mat

4,5

11.

Fabig, H.

Mat

4

12.

Ottow

Fbk

3,5

13.

Kohlstedt, J.

Fkw

3

 

Kohlstedt, E.

Fkw

3

 

1980

1.

Popp, F.

Fkw

11,5

2.

Ohl

Wbg

8,5

3.

Reiser

Dia

8,5

4.

Paust

Wbg

8,5

5.

Lambrecht

Fkw

8

6.

Wolff

Dia

7

7.

Fabig, Ho.

Mat

6,5

7.

von Fehrn

Fbk

6,5

9.

Krull

Fkw

5

9.

Jordt

Fbk

5

9.

Hirsack

SVH

5

12.

Schnelle, P.

Mat

4,5

12.

Krause

Dia

4,5

14.

Unverzagt

SVH

2

Stichkämpfe: Ohl 2; Reiser 1; Paust 0

 

1979

1.

Wolff

Dia

12,5

2.

Reddmann

Wbg

11,5

3.

Welsch

SVH

8

4.

Matteikat

Mat

7,5

5.

Unverzagt

SVH

6,5

6.

Reiser

Dia

6

6.

Fabig, Ho.

Mat

6

6.

Ohl

Wbg

6

9.

Popp, R.

Fkw

5,5

10.

von Fehrn

Fbk

5

11.

Popp, F.

Fkw

4,5

12.

Alt

Fbk

4

12.

Rellstab

SVH

4

12.

Olschok

Fbk

4

 

1978

1.

Reddmann

Wbg

10,5

2.

Unverzagt

SVH

10,5

3.

Fabig, Ho

Mat

8

4.

Wolff

Dia

7,5

5.

Reiser

Dia

7,5

6.

Jordt

Fbk

6,5

7.

Kröncke

SVH

6,5

8.

Gabriel

Fkw

6,5

9.

Ohl

Wbg

6

10.

Rolf

Fkw

4,5

11.

Olschok

Wbg

4,5

12.

von Fehrn

Fbk

4,5

13.

Alt

Fbk

4

14.

Hirsack

Mat

4

 

1977

1.

Homann

Fkw

11

2.

Reddmann

Wbg

9,5

3.

Ohl, K.

Wbg

9

4.

Reiser

Dia

9

5.

Alt

Fbk

7,5

6.

Welsch

SVH

6,5

7.

Wolff

Dia

6,5

8.

Kröncke

SVH

6

9.

von Fehrn

Fbk

6

10.

Fabig, Ho

Mat

5

11.

Mewes

Fkw

4,5

12.

Ahrens

Dia

4,5

13.

Menk

SVH

4

14.

Schnelle, L.

Mat

4

 

1976 - Keine Daten verfügbar

 

1975

1.

Ohl

Wbg

9

2.

Wolff

Dia

7,5

3.

Kröncke

Dia

6

4.

Rolf

Fkw

4,5

5.

Gätgens

Wbg

4,5

6.

Tietjen

Fbk

4

7.

Fabig, H.

Mat

3

8.

von Fehrn

Fbk

2,5

9.

Gabriel

Fkw

2

10.

Fabig, Ho

Mat

2

 

1974

1.

Popp

Fkw

12

2.

Häring

SVH

12

3.

Alt

Fbk

8,5

4.

Fabig, H.

Mat

8

5.

Wolff

Fbk

7,5

6.

Gätgens

Wbg

7

7.

Wasserberg

 

5,5

8.

von Fehrn

Fbk

5

8.

Gabriel, E.

Fkw

5

10.

Ruhn

 

4,5

10.

Groth, H.

 

4,5

12.

Jark

Mat

4

12.

Ohl

Wbg

4

14.

Gabriel, S.

Fkw

3,5

 

1973

1.

Lehmann

Fkw

10,5

2.

Häring

SVH

10

3.

Juckschat

Mat

10

4.

Ohl

Wbg

8

4.

Gabriel, S.

Fkw

8

4.

Gabriel, E.

Fkw

8

7.

von Fehrn

Fbk

7

8.

Heibeck

Wbg

6,5

9.

Fabig, H.

Mat

5,5

10.

Breitkreuz

Wbg

4

11.

Baar

Fbk

3,5

11.

Wende

Dia

3,5

11.

Balnat

SVH

3,5

14.

Wolff

Dia

3

 


 

 

1972

1.

Ohl

Wbg

11

2.

Lehmann

Fkw

9

3.

Popp

Fkw

8

4.

Berger

SVH

7

5.

Fabig, H.

Mat

6

6.

Heibeck

Wbg

5

7.

Kröncke

Dia

5

8.

Petersen

 

5

9.

von Fehrn

Fbk

5

10.

Wendland

 

2

11.

Jark

Mat

2

12.

Friese

 

1



Zum Seitenanfang
© SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events