Süderelbe-Blitzeinzelmeisterschaft Siegerliste Ausrichter Sieger 2. 3. 1972 Fischbek Ohl (Wbg) Lehmann (Fkw) Popp (Fkw) 1973 Finkenwerder Lehmann (Fkw) Häring (SVH) Juckschat (Mat) 1974 Wilhelmsburg Popp (Fkw) Häring (SVH) Alt (Fbk) 1975 Marmstorf Ohl (Wbg) Wolff (Dia) Kröncke (Dia) 1976 Diagonale Wolff (Dia) Welsch (SVH) unbekannt 1977 Wilhelmsburg Homann (Fkw) Reddmann (Wbg) Ohl (Wbg) 1978 SV Harburg Reddmann (Wbg) Unverzagt (SVH) Fabig, Ho. (Mat) 1979 SV Harburg Wolff (Dia) Reddmann (Wbg) Welsch (SVH) 1980 Diagonale Popp (Fkw) Ohl (Wbg) Reiser (Dia) 1981 Marmstorf Reiser (Dia) Reddmann (Wbg) Welsch (SVH) 1982 Diagonale Reiser (Dia) Reddmann (Wbg) Welsch (SVH) 1983 SV Harburg Reddmann (Wbg) Wolff (Dia) Wasmuth (Dia) 1984 Fischbek Reiser (Dia) Reddmann (Wbg) Gassmann (Fbk) 1985 Wilhelmsburg Sommerfeld (SWH) Zart (Fbk) Reddmann (Wbg) 1986 Finkenwerder Stanke (Fbk) Zart (Fbk) Reddmann (Wbg) 1987 Marmstorf Reddmann (Wbg) Fabig, Ho. (Mat) Hagemann (Wbg) 1988 Diagonale Sommerfeldt (SWH), strittig Hauke hat die Siegerplakette Reddmann (Wbg) unbekannt 1989 Fischbek Reddmann (Wbg) Lambrecht (Fkw) Weidner (Fbk) 1990 SW Harburg Reddmann (Wbg) Lugis (Fbk) Decker (SWH) 1991 Wilhelmsburg Reddmann (Wbg) Staak (Fbk) unbekannt 1992 Finkenwerder Reddmann (Wbg) Staak (Fbk) unbekannt 1993 Marmstorf Fabig, Ho. (Mat) Reddmann (Wbg) Diekmann (Mat) 1994 ausgefallen 1995 Diagonale Reddmann (Wbg) Hawellek, J. (Mat) Wobbe (Wbg) 1996 Wilhelmsburg Reddmann (Wbg) Djamschid Hohlbein (Mat) 1997 Fischbek Reddmann (Wbg) Staak (Fbk) Ayan (Fbk) 1998 Finkenwerder Reddmann (Wbg) Hawellek, J. (Mat) Staak (Fbk) 1999 Marmstorf Reddmann (Wbg) Hawellek, J. (Mat) Hohlbein (Mat) 2000 SW Harburg Hawellek, J. (Mat) Hebbinghaus (Mat) Reddmann (Wbg) 2001 ausgefallen 2002 Wilhelmsburg Reddmann (Wbg) Hebbinghaus (Mat) Becker (Dia) 2003-4 ausgefallen 2005 Marmstorf Hebbinghaus (Mat) Reddmann (Wbg) Wasmuth (Dia) 2006 Diagonale Hebbinghaus (Mat) Reddmann (Wbg) Wasmuth (Dia) 2007 Wilhelmsburg Reddmann (Wbg) Wasmuth (Dia) Hawellek, J. (Mat) 2008 Marmstorf Hebbinghaus (Mat) Müller, Jan Hendrik (Mat) Hohlbein (Mat) 2009 Diagonale Hawellek, J. (Mat) Hebbinghaus (Mat) Wasmuth (Dia) 2010 Wilhelmsburg Hebbinghaus (Mat) Hawellek, J. (Mat) Reddmann (Wbg) 2011 Fischbek Wasmuth (Dia) Schermer (Fbk) Hawellek, J. (Mat) 2012 Marmstorf Hebbinghaus (Mat) Hawellek, J. (Mat) Serrer (Fbk) 2013 Diagonale Hebbinghaus (Mat) Carlstedt (Dia) Hawellek, J. (Mat) 2014 Wilhelmsburg Reddmann (Wbg) Hawellek (Mat) Schermer (Fbk) 2015 ausgefallen 2016 Marmstorf Hebbinghaus (Mat) Hawellek,J. (Mat) Reddmann (Wbg) 2015-18 ausgefallen 2019 Marmstorf Hebbinghaus (Mat) Reddmann (Wbg) de Voogt (Fbk) 2020 ausgefallen 2021 online lichess-Raum Marmstorf Brandt (Fbk) Schneider (Fbk) Averhoff (Mat) 2020 ausgefallen 2023 Fischbek de Voogt (Fbk) Reddmann (Wbg) Rammé (Mat)
Ausrichter
Sieger
2.
3.
1972
Fischbek
Ohl (Wbg)
Lehmann (Fkw)
Popp (Fkw)
1973
Finkenwerder
Häring (SVH)
Juckschat (Mat)
1974
Wilhelmsburg
Alt (Fbk)
1975
Marmstorf
Wolff (Dia)
Kröncke (Dia)
1976
Diagonale
Welsch (SVH)
unbekannt
1977
Homann (Fkw)
Reddmann (Wbg)
1978
SV Harburg
Unverzagt (SVH)
Fabig, Ho. (Mat)
1979
1980
Reiser (Dia)
1981
1982
1983
Wasmuth (Dia)
1984
Gassmann (Fbk)
1985
Sommerfeld (SWH)
Zart (Fbk)
1986
Stanke (Fbk)
1987
Hagemann (Wbg)
1988
Sommerfeldt (SWH), strittig Hauke hat die Siegerplakette
1989
Lambrecht (Fkw)
Weidner (Fbk)
1990
SW Harburg
Lugis (Fbk)
Decker (SWH)
1991
Staak (Fbk)
1992
1993
Diekmann (Mat)
1994
ausgefallen
1995
Hawellek, J. (Mat)
Wobbe (Wbg)
1996
Djamschid
Hohlbein (Mat)
1997
Ayan (Fbk)
1998
1999
2000
Hebbinghaus (Mat)
2001
2002
Becker (Dia)
2003-4
2005
2006
2007
2008
2009
Zum Seitenanfang © SK Marmstorf News - Info - HMM - Archiv - Galerie - Forum - Brokdorf - Links - Events